• 姓名:刘保宁
                    联系电话:18884562403
                  • 电子邮件:825075427@qq.com
                    类型:投诉
                  • 标题:投诉泽库县麦秀镇寄宿制中心完小卓玛措 [公开]
                  • 内容:尊敬的省、州、县各级领导!泽库县麦秀镇寄宿制中心完小,该单位公职人员,卓玛措,其用单位相关在职证明办理信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。(根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,根据宪法,制定的法律。第二十六条 下列人员不得录用为公务员:(四)被依法列为失信联合惩戒对象的。)该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。希望领导能好好看一下我们的这封信严查债务人让其处理利信违约欠款。希望相关部门能严查此事!
                  • 附件:暂无
                  • 办理人员:才让
                    办理部门:泽库县人民政府办公室
                  • 处理状态:处理完毕
                    办理日期:0001-01-01 00:00:00
                  • 回复内容:

                    至今为止单位和家人都不知道卓玛措办理了信用贷款具体办理的是什么类型的信用贷款贷款金额是多少都毫无了解卓玛措也已去世好多年,卓玛措本人没有父亲,现在家里只剩下年老且患有心脏病的老母亲因此对母亲我们不好过多的涉问其兄弟也对此情况不了解我们跟他联系他也不会积极配合我们。单位当时只是在卓玛措的工资证明上盖了个章子,只证明了她当时的工资收入,她前后因产假、生病等原因在我校只上了四个月的班,但是后来卓玛措有没有贷款、向谁贷款、贷款金额是多少、贷款用途是什么,单位都并不了解。


                  • 回复附件:暂无
                  日韩中文无